В Краснодаре в районе поселка Индустриальный разместится завод по изготовлению арматурных конструкций

Сегодня в рамках пленарного заседания городской Думы Краснодара депутаты одобрили перевод земельного участка площадью 1,9 га в районе поселка Индустриальный из зоны общественно-делового и коммерческого назначения в производственную зону. Как сообщили в мэрии, там разместится завод по изготовлению арматурных конструкций.

Кроме того, земельный участок по ул. Дежнева, 29/3 в краевой столице был переведен в зону общественно-делового и коммерческого назначения. Там, по словам директора департамента архитектуры и градостроительства Михаила Фролова, будет, в том числе, размещена поликлиника.

Также увеличится площадь сквера «Видный» в Фестивальном микрорайоне и бульвара «Тургеневский» в районе Кубанской Набережной. А бульвар «Береговой» в районе Затона станет в три раза больше и станет парком - его площадь вырастет 3,4 га до 12,2 га.

Еще депутаты присвоили наименования 14 улицам в строящемся микрорайоне в районе улицы Красных Партизан и Западного обхода в честь Георгиевских кавалеров - участников Первой Мировой войны. Планируется, что в будущем будут изготовлены информационные таблички с краткой биографией героев, которые установят на этих улицах, рассказали в горадминистрации.

Источник: https://www.kommersant.ru/doc/3529312

Популярные сообщения из этого блога

Генеральный план - поселок Российский город Краснодар

Общественный совет поселка Российский г. Краснодар